Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мобильное партнерство ЕС-Грузия способствует более эффективному диалогу и мониторингу


15.06.2017   12:20

9 июня 2017 года в Тбилиси прошло первое заседание Платформы локального сотрудничества Мобильного партнерства ЕС-Грузия. Представители институтов ЕС, стран-членов ЕС, грузинских властей и международных организаций обсудили механизмы диалога и мониторинга проектов в рамках Совместной декларации Мобильного партнерства между Европейским Союзом и Грузией. На заседании в центре внимания были действующие проекты по легальной миграции и мобильности, борьбе с нерегулярной миграцией, реинтеграции и предоставлению убежища.

Глава Представительства ЕС в Грузии, посол Янош Херман особо отметил важную роль Мобильного партнерства, которое остается ключевой рамочной базой для ЕС и Грузии в работе с вопросами миграции и мобильности. Он также акцентировал внимание на необходимости обеспечения надежных структур и механизмов для диалога в рамках Мобильного партнерства и в целях мониторинга осуществления проектов. Мониторинг, в идеале, должен быть доступен абсолютно всем гражданам онлайн.

После заседания платформы также прошел запуск нового финансируемого ЕС проекта в рамках Мобильного партнерства “Большая точность для работы процедур рассмотрения ходатайств о предоставлении убежища" – совместной инициативы Грузии и Эстонии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна