Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентский секретарь президента не ожидает радикальных изменений в проекте Конституции


16.06.2017   14:55

Парламентский секретарь президента Грузии Ана Долидзе не ожидает радикальных изменений в окончательном заключении Венецианской комиссии касательно конституционных поправок.

Как сообщила Ана Долидзе, окончательная версия может быть усовершенствована, однако радикальных изменений в ней не будет.

«Между прочим, радикальные изменения наверное, менее ожидаемы, но мы надеемся, что комиссия учтет те многие оценки, которые она получила в период после публикации предварительного документа. Были направлены обращения от неправительственных организаций и политических партий. Я надеюсь и знаю, что комиссия обратит внимание на все это. Исходя из этого, мы, возможно, увидим усовершенствование заключения, но радикальные изменения менее ожидаемы », - заявил Анна Долидзе.

Венецианская комиссия сегодня примет рекомендации в связи с проектом Конституции Грузии.

111-е пленарная сессия Венецианской комиссии проходит 16-17 июня в Венеции. Из Грузии в сессии принимают участие председатель грузинского парламента Ираклий Кобахидзе, первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили и парламентский секретарь президента страны Анна Долидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна