Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В лице Гельмута Коля грузинский народ потерял большого друга - Маргвелашвили


17.06.2017   16:04

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выражает глубокое сожаление в связи со смертью бывшего канцлера Германии Гельмута Коля.

«Выражаю глубокое сожаление в связи со смертью бывшего канцлера ФРГ Гельмута Йозефа Михаэля Коля. Гельмут Коль был лидером эпохального значения, который сыграл особую роль в завершении холодной войны и объединении Европы. Неизмерим его вклад в развитие грузино-немецких отношений. В его лице грузинский народ потерял большого друга, поддержку которого мы не раз ощущали в важные для нас минуты.

Соболезную семье г-на Коля, правительству Германии и немецкому народу. Убежден, заслуги Гельмута Коля никогда не будут преданы забвению и его имя займет достойное место в истории немецкого народа и человечества», - говорится в заявлении грузинского президента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна