Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Итоговое заключение Венецианской комиссии по конституционным поправкам будет представлено в октябре


19.06.2017   15:14

По словам председателя парламента Грузии, новая редакция Конституции находится в полном соответствии с принципами конституционного права.

На сегодняшнем брифинге председатель парламента Ираклий Кобахидзе отметил, что парламентская делегация попросила Венецианскую комиссию представить окончательное заключение в связи с конституционной реформой в октябре.

"Мы рады, что Венецианская комиссия твердо подтвердила, что новая редакция нашей Конституции находится в полном соответствии с принципами конституционного права, и формирует усовершенствованную систему парламентского управления. На пленарном заседании мы еще раз выразили готовность, полностью предусмотреть все рекомендации Венецианской комиссии.

С учетом этих рекомендаций теперь уже в парламенте будут продолжены рассмотрения Конституции Грузии. Кроме того, мы попросили Венецианскую комиссию, представить окончательное заключение в связи с конституционной реформой в октябре, после того, как этот документ будет принят парламентом Грузии двумя слушаниями. В этом окончательном заключении в октябре уже полностью будут отражаться все нормы, которые представлены в Конституции Грузии"- заявил Ираклий Кобахидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна