Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе и Беселия обсудили с патриархом инициативу о конституционной монархии


19.06.2017   17:26

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе и председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия встретились с патриархом.

Как сообщает секретарь патриарха, протоиерей Микаэл Ботковели, в ходе встречи, продлившейся около 20 минут, беседа коснулась конституционных изменений.

По его словам, в контексте запланированных изменений разговор коснулся инициативы патриарха в связи с восстановлением конституционной монархии.

«Председатель парламента и госпожа Эка ввели его Святейшество в курс дела в связи с конституционными изменениями. В том числе, разговор коснулся и вопроса конституционной монархии. Святейшего ознакомили с имеющимся у государства намерением в связи с изменениями конституции.

Разумеется, детального разговора не было. Встреча продолжилась всего 20 минут, там прозвучала и тема касательно идеи конституционной монархии, которую в будущем власти намерены сделать предметом обсуждения широких масс общественности. Позицией патриарха было то, о чем он говорил вчера в воскресной проповеди. Он с надеждой смотрит на тему монархии и думает, что она внесет особую роль в историю государственности, если, разумеется, эта идея будет приемлема для общества. Это была очень общая встреча и общая беседа», - заявил протоиерей Микаэл.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна