Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии бездоказательно обвинил оппозицию в сокрытии финансов


19.06.2017   22:45

Оппозиционные партии Грузии в 2016 году потратили на парламентские выборы больше средств, чем указали в декларациях, заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе на региональной конференции "Деньги в политике".

После выборов партии подают декларации в Службу мониторинга финансовой деятельности политических партий Службы Государственного аудита Грузии. Согласно декларациям, больше всего на выборы потратила правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" — более 22,3 миллиона лари (более 9,2 миллиона долларов), что почти в 6,5 раз больше, чем партия, оказавшаяся на втором месте по тратам — "Государство для народа", и в 7,7 раз больше, чем "Единое национальное движение".

"Проблемой остаются непрозрачные траты на политические цели, и я могу сказать, что наши оппоненты на самом деле тратили намного больше, на этих выборах у них были доходы и расходы намного больше декларированных", — заявил Кобахидзе, не приведя никаких доказательств своих заявлений.

Спикер считает необходимым проанализировать данный вопрос.

"Без использования жестких репрессивных мер проблема останется проблемой, и дилемма заключается в том, что мы должны отнестись к этому серьезно и проанализировать этот вопрос", — отметил Кобахидзе.

При этом он отметил, что власти, применяя жесткие меры, не должны перейти к репрессиям, как это было при прошлой власти.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна