Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Место в Гори, где стоял памятник Сталину, могут назвать Площадью Европы


20.06.2017   10:50

Депутат городского собрания Гори выступила с инициативой назвать центральную площадь в городе Гори "Площадью Европы". По сообщению "Ньюпост", Тамар Тедлиашвили требует дать название месту, где более чем 60 лет стоял бронзовый монумент Сталину.

Депутат уже обратилась к городскому собранию с письмом. Главным аргументом своей инициативы Тедлиашвили приводит объявленный выбор граждан Грузии в связи с внешним курсом страны. В письме, которым она обратилась к городскому собранию, депутат также требует изменить название Улицы заводской в поселке железнодорожной станции на имя Анны Сологашвили.

По заявлению мэра Гори, вопрос является весьма сенситивным, и требует публичных дискуссий. Инициативу Тамар Тедлиашвили сначала должна обсудить комиссия пространственной территориальной планировки и инфраструктуры городского собрания Гори. Если предложение будет одобрено, вопрос перейдет в правительственную комиссию присвоения названий, которая даст соответствующее заключение.

Окончательное решение примут члены городского собрания, которые однажды уже приняли историческое решение, и отказались вернуть назад памятник, который убрали с центра Гори в 2010 году.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна