Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

20-21 июня состоится 40-й раунд женевских международных переговоров


20.06.2017   15:23

По сообщению Министерства иностранных дел Грузии, 20-21 июня состоится 40-й раунд женевских международных переговоров.

"Главными вопросами повестки дня переговоров будут взятие, и выполнение Российской Федерацией обязательства о неприменении силы, создание международных механизмов безопасности в оккупированных регионах для его обеспечения, а также безопасное и достойное возвращение беженцев и вынужденно перемещенных лиц в места своего проживания.

На переговорах делегация Грузии поставит вопрос перманентного нарушения договора о прекращении огня со стороны Российской Федерации, шаги, направленные на аннексию и продолжение милитаризации Абхазии и Цхинвальского региона. Предметом особого внимания будут ограничение свободы передвижения на линии оккупации, незаконные задержания, тяжелые гуманитарные результаты установления ограждений, и закрытия т.н. пунктов перехода.

Делегация Грузии остро поставит вопрос необходимости привлечения убийцы Гиги Отхозория, Рашида Канджы-Оглы к правосудию, как значительный фактор пресечения синдрома безнаказанности и дискриминации на этнической почве. Решение оккупационного режима покрывать убийцу, в ответ на конструктивное сотрудничество Грузии в рамках женевских переговоров, и механизма превенции инцидентов и реагирования на них в Гали, негативно отразится на миротворческих процессах.

Делегация Грузии надеется, что Российская Федерация проявит ответственное отношение к переговорному процессу, и примет существенное участие в рабочих группах по безопасности и гуманитарным вопросам.

Делегация Грузии со своей стороны по-прежнему подтверждает готовность к конструктивному участию в переговорах"- заявляет МИД Грузии.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна