Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы, с большой вероятностью, примем конституцию «Грузинской мечты» - Усупашвили


22.06.2017   10:39

Мы с большой вероятностью примем конституцию, которая будет называться конституцией «Грузинской мечты», - об этом в передаче «360 градусов» на «Палитраньюс» заявил бывший председатель парламента, один из основателей «Движения строительства» Давид Усупашвили.

По его словам, в ходе работы над конституционными изменениями одной из главных проблем было недостаточное стремление к достижению консенсуса. В этом контексте Усупашвили отметил, что новая модель конституции подогнана под одну партию и одного человека.

По словам экс-спикера парламента, если бы «Грузинская мечта» представила инициированный ею два года назад в парламенте пункт об избирательной системе, то найти выход было бы легче.

«Мы с большой вероятностью примем конституцию, которая будет называться конституцией «Грузинской мечты». Жизнь идет своим чередом, и так же, как сейчас нет «Круглого стола», «Союза граждан», «Национального движения», настанет время и не будет «Грузинской мечты». Хотя основной фундамент страны будет называться конституцией «Грузинской мечты» и любая сила, которая придет к власти, получит от народа заказ на изменение конституции, потому что она подогнана под одну партию и одного человека.
Поэтому Венецианская комиссия советует нам найти консенсус. Выход был очень простым - договориться об избирательной системе, о том пункте, который два года назад инициировала в парламенте «Грузинская мечта», - заявил Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна