Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стрелявшего в экс-министра обороны Грузии упекли в тюрьму на 17 лет


22.06.2017   11:01

Задержанный по факту стрельбы в экс-министра обороны Ираклия Окруашвили Александр Индуашвили приговорен к 17-летнему заключению. Заявление об этом распространяет прокуратура Грузии.

Случай произошел 2 октября 2016 года, когда Ираклий Окруашвили в рамках предвыборной кампании проводил в Гори встречи в ранге кандидата в мажоритарные депутаты.

«Горийский районный суд полностью разделил представленные прокуратурой доказательства и признал ранее судимого А.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных 2-й и 3-й частями статьи 236, подпунктом «в» 1-й части и подпунктом «а» 3-й части статьи 19-109 УК Грузии, что подразумевает противоправные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, попытку умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенную способом, заведомо создающим опасность жизни или здоровью других лиц.

Горийский районный суд признал А.И. виновным в предъявленных обвинениях и в качестве наказания определил лишение свободы на срок 17 лет», - говорится в заявлении прокуратуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна