Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили делится с руководством Танзании опытом борьбы с коррупцией


22.06.2017   12:42

Украинский оппозиционер, бывший глава Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в Facebook рассказал о цели своего визита в Танзанию.

“Начал встречи в Танзании с правительством страны. Первая встреча с вице-президентом Самией Хассан и министрами. Я делюсь моими рецептами борьбы с коррупцией”, — рассказал политик.

Ранее Саакашвили сообщил, что он получил приглашение Мирового банка и руководства Танзании на конференцию по борьбе с коррупцией. Бывший глава Грузии там должен быть главным докладчиком и поделиться с представителями африканских правительств рецептом борьбы с коррупцией.

В то же время Саакашвили получил предупреждение от Администрации президента — его могут не пустить обратно в Украину и лишить гражданства.

“Только что, от источника близкого к АП, мне передали, что после Брюсселя меня не пустят обратно в Украину, так как Порошенко лишит меня гражданства”, — рассказал политик.

По его мнению, президент Украины слишком волнуется, что по протоколу на саммите в Брюсселе его должны усадить за один стол с Саакашвили. Впрочем, бывший президент Грузии успокоил Порошенко, заявив что собирается лететь в Африку, а не в Брюссель.

“И бросьте вы эти деструктивные мысли о лишении меня гражданства, я все равно приеду в родной Киев, и не для того, чтобы пререкаться с вами, а для того, чтобы бороться за победу Украины и украинцев”, — написал оппозиционер.

Источник: "Politeka"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна