Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент призвал парламентское большинство отказаться от насилия над политическим процессом


22.06.2017   20:30

«Не надо насиловать политический процесс своими пультами», - с такими словами обратился президента Грузии Георгий Маргвелашвили к депутатам парламентского большинства.

Президент откликнулся на принятие конституционных изменений в первом чтении.

«...Нет согласованного единого документа. Под ним подписывается лишь одна партия, что априори означает то, что это не документ выражения согласия и единодушия.

Хочу напомнить грузинской общественности, что 95-м году, когда первый раз была написана Конституция, политики сумели создать согласованный документ. После этого, все поправки, внесенные в Конституцию, были написаны одной партией. К сожалению, это продолжается и сейчас.

Призываю депутатов, тех людей, кто должен решить судьбу принятия-непринятия Конституции, в ваших руках пульты, попытайтесь не пользоваться этими пультами, так как принятие Конституции насильственно, без согласия – неверный шаг, который вы собираетесь предпринять. Не надо насиловать политический процесс своими пультами», – заявил Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна