Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер завтра посетит регионы Западной Грузии


23.06.2017   21:26

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили завтра посетит регион Гурии и Аджарию.

По информации администрации правительства, в 13:30 Георгий Квирикашвили будет присутствовать на открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в селе Набеглави в Гурии. В предприятие осуществлена инвестиция объемом 40 миллионов евро.

В 16:30 премьер-министр примет участие в церемонии, приуроченной к окончанию строительства крупнейшего инвестиционно-инфраструктурного проекта в секторе энергетики – ШуахевиГЭС.

Инвестиционная стоимость ШуахевиГЭС составляет 416 миллионов долларов США. Суммарная установленная мощность ГЭС 187 мегаватт. Электростанция будет вырабатывать 450 гигаватт/час электроэнергии и обеспечит сокращение парниковых газов более чем на 200 000 тонн в год. ШуахевиГЭС – первая в Грузии гидроэлектростанция, получившей сертификат Рамочной конвенции ООН об изменении климата для сокращения выбросов углерода.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна