Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили поздравил мусульман Грузии с праздником Ураза-байрам


25.06.2017   15:12

Премьер-министр Георгий Квирикашвили поздравил мусульман Грузии с Ураза-байрамом, который является одним из главных праздников ислама.

Глава грузинского правительства пожелал своим мусульманским согражданам мира и процветания.

«Поздравляю с праздником Ураза-байрам наших мусульманских братьев. У нас есть общая родина и история нашего сожительства насчитывает века, нас связывает большая дружба и это настоящее богатство страны. Я рад, что наши связи и взаимоуважение передаются от поколения к поколению. Я верю, что эти взаимосвязи станут еще глубже и мы вместе усилим нашу Грузию», — говорится в поздравительном обращении Квирикашвили.

Ураза-байрам (праздник разговения, ид аль-фитр), отмечается в честь окончания поста в месяц Рамадан. В этом году пост начался 27 мая. Праздник разговения продолжается три дня.

По преданию, именно в этот день Аллах послал пророку Мухаммеду первые стихи Корана. В связи с этим мусульмане благодарят Аллаха и проводят общую праздничную молитву в мечети.

В дни празднования мусульмане надевают лучшую одежду, ходят в гости с подарками, стараются веселиться, готовят традиционные блюда, которыми угощают соседей. В это время принято посещать могилы близких, раздавать пожертвования бедным, дарить подарки и просить друг у друга прощения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна