Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

CNN наложит ограничения на новые репортажи о России


26.06.2017   11:18

О новых правилах для материалов, связанных с Россией, сотрудникам подразделения CNN Money рассказал главный редактор Ричард Барбьери. В распоряжении издания Buzzfeed оказалось письмо, которое он разослал сотрудникам. В послании говорится, что никто не должен публиковать контент о России без согласования с Барбьери и вице-президентом CNN Джейсоном Фаркасом. Утверждается, что новое правило будет действовать не только для CNN Money.

Условия выпуска материалов были ужесточены после публикации статьи о связи советника Дональда Трампа Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций. В материале утверждалось, что Скарамуччи обсуждал смягчение санкций против России с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Беседа якобы имела место в Давосе на Всемирном экономическом форуме.

Позднее публикация была удалена, а CNN пришлось принести Скарамуччи извинения. Советник президента США заявил, что принимает их.

Источник Buzzfeed, близкий к CNN, назвал инцидент «огромным провалом», а также добавил, что с сотрудниками будет проведена работа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна