Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституция Украины защищает Саакашвили от экстрадиции в Грузию - замгенпрокурора


27.06.2017   14:52

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин исключает возможность выдачи Тбилиси экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, пока он является украинским гражданином.

"В настоящее время Михеил Саакашвили является гражданином Украины и по нашей Конституции экстрадировать его в другую страну невозможно, но мы имеем полный контакт с грузинскими коллегами и готовы ответить на все их вопросы", - сказал Е.Енин во вторник журналистам в Тбилиси, где проходит международная региональная конференция прокуроров.

При этом он отметил, что в июле Грузию с официальным визитом прибудет президент Украины Петр Порошенко, который обсудит с грузинским руководством многие актуальные вопросы двусторонних отношений.

"Я не знаю, будет ли поднята тема экстрадиции Саакашвили в Грузию на встречах в Тбилиси", - сказал Е.Енин.

В Грузии против М.Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел. Его обвиняют в растрате государственных средств и превышении служебных полномочий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна