Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия Грузии: Весьма сожалеем, что вот уже четыре месяца происходит спекуляция церковными темами, и это оставляет впечатление целенаправленных действий


28.06.2017   22:31

По вопросу причастия протоиерея Георгия Мамаладзе патриархия Грузии распространяет заявление.

«Согласно церковному канонику, решение в связи с причастием протоиерея Георгия Мамаладзе должен был принять первосвященник той епархии, где он совершал священнослужение и кому он канонически был подчинен.

Как известно, протоиерей Георгий служебно был связан с Мцхетской и Тбилисской епархией; однако, повторяем, он оставался в Батумской и Лазской юрисдикции.

В виду того, что до этого времени не была известна позиция митрополита Димитрия (Шиолашвили) относительно причастия, а в течение последних месяцев выявилось, что протоиереем Георгием Мамаладзе писались и делались клеветнические письма и заявления по отношению лиц церковной иерархии и других (что не касается непосредственно «дела о цианиде»), хорепископ Якоб (Якобашвили), после ознакомления Католикоса-патриарха с этим вопросом, дал благословение духовным лицам, посетившим протоиерея в тюрьме, чтобы они воздержались от его причастия до решения со стороны митрополита Батумского и Лазского.
27 июня сего года стало известно, что митрополит Димитрий в правовом смысле утвердил временную приостановку причастия протоиерея Георгия Мамаладзе.

Весьма сожалеем, что вот уже четыре месяца происходит спекуляция церковными темами, и это оставляет впечатление целенаправленных действий. Просим Господа, ниспослать нам мира», - говорится в заявлении патриархии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна