Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанни Букиккио: Отсрочкой введения пропорциональной системы до 2024 года опечален и разочарован


28.06.2017   23:00

Председателя Венецианской комиссии Джанни Букиккио удивило решение парламента Грузии об отсрочке перехода на пропорциональную избирательную систему до 2024 года. Об этом Букиккио заявил в интервью Общественному телевидению Грузии в Батуми, куда он прибыл 28 июня вечером для участия в XVII конгрессе конституционных судов Европы.

«Я очень разочарован, так как этот процесс был очень прогрессивным. Политические партии, гражданское общество, все были согласны идти вперед, а мы своими скромными советами и помощью пытались сделать хорошее дело. Сейчас, когда все оказалось под вопросом, я очень сожалею, но все же надеюсь, что будет найдено компромиссное решение», — заявил Джанни Букиккио. Он еще раз призвал все политические партии к компромиссу.

В Батуми находится и президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который 29 июня встретится с Джанни Букиккио и еще раз обсудит с ним вопросы, связанные с конституционной реформой. Об этом сообщила пресс-служба президента Грузии.

Георгий Маргвелашвили также будет участвовать в Конгрессе конституционных судов Европы, где выступит с речью. От имени президента для участников конгресса в Батуми будет дан ужин.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна