Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Грузии продолжают игнорировать закон об оккупированных территориях


30.06.2017   00:23

Генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, ранее депортированный из Грузии за нарушение «Закона об оккупированных территориях», без препятствий пересек границу страны. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2».

Сам Мамонтов в интервью журналистам сообщил, что действительно был в Абхазии и не скрывает этого. Не отрицает он и того факта, что в 2009 был задержан, в Международном тбилисском аэропорту вместе с журналистом Максимом Шевченко. Тогда российским журналистам не позволили въехать в Грузию и они были депортированы Россию.

«То, что я здесь, означает что есть разумные пути для того, чтобы поддерживать человеческие контакты», — заявил он.

В телекомпании заявляют, что обратились к МИД и МВД Грузии, за разъяснением вопроса, но пока ответов не получили.

Гендиректор радиостанции «Говорит Москва» участвует в Международном южнокавказском медиафоруме, в работе которого участвуют журналисты закавказских государств и российских изданий. Вместе с ним, в качества почетного гостя конференции в Грузию приехал специальный представитель президента РФ Владимира Путина Михаил Швыдкой.

Экс-министр культуры России уже побывал в редакции информационного агентства и Радио Sputnik Грузия и ознакомился с работой журналистов.

Это не первый случай, когда Грузию беспрепятственно посещают персоны нарушившие «Закон об оккупированных территориях». В мае в Грузии гостил бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом стало известно из публикации схиархимандрита Серафима Бит-Хариби. Несмотря на протест общественности, власти бездействовали до тех пор , пока Лужков не покинул страну. После чего высокопоставленными чиновники выступили с заявлениями о том, что подобные случаи будут строго пресекаться.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна