Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правящая команда остается в одиночестве… - Алапишвили


30.06.2017   13:23

Эксперт Леван Алапишвили комментирует заявление президента, согласно которому процесс конституционных изменений надо остановить. По словам Левана Алапишвили, тогда когда проект уже рассмотрели в парламенте двумя слушаниями, приостановление процесса не имеет смысла.

По мнению Левана Алапишвили, процесс конституционных изменений следует начать заново.

"Нехорошо было спешить в этом процессе, и с любой точки зрения было бы важно, чтобы осень 2017 года - весна 2018 года были периодом голосования. А до того начатый процесс продолжить для диалога, консенсуса, профессиональных обсуждений, и более глубокого рассмотрения других вопросов.

Фактическая данность изменилась. За законопроект проголосовали двумя слушаниями. Настрой правящей силы такой, что собираются опять же с насилием осенью провести голосование третьим слушанием, и вообще остаться в одиночестве в том процессе, что называется принятием закона, регулирующего фундамент государства.

Правящая команда остается в одиночестве не только внутри страны, но и вне ее. Не остается общественной группы, которая бы поддерживала эту реформу, у них практически нет партнеров не только внутри страны, но и за ее пределами"- заявил "Прайм Тайм" Леван Алапишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна