Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зураб Абашидзе подтверждает, что встречался со спецпредставителем Путина


30.06.2017   17:50

Специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе подтверждает, что встретился со специальным представителем президента Путина. По распространенной информации, Михаил Швыдкой прибыл в Тбилиси с политическими посланиями Москвы.

Вчера на встрече с неправительственными организациями и журналистами в Цхнети он ознакомил присутствующих с планами кремлевского лидера относительно Грузии.

По заявлению Абашидзе, в ходе коммуникации с представителем президента РФ рассмотрели личные вопросы.

"Мы узнали об этом с помощью СМИ, правительство никак не связано с этим форумом. У меня была личная коммуникация с господином Швыдким, я давно с ним знаком, и еще раз сказал вчера, что собирался к коммуникации с ним. У меня была эта коммуникация, мы говорили о конкретных личных вопросах"- пояснил Зураб Абашидзе.

Касательно русского журналиста, нарушившего закон "Об оккупации Грузии", и находящегося на этом же форуме, по заявлению Абашидзе, у него нет информации об этом. По его же словам, возможно, имеем дело с истечением срока давности.

"С Мамонтовым я лично вообще не знаком. Я узнал по телевидению, что будто бы был нарушен закон, я не интересовался этим вопросом"- отметил Зураб Абашидзе.

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией также заявил, что встреча Абашидзе-Карасин состоится 7 июля в Праге.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна