Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии передало окружению Иванишвили 200 га земли за 1 лари - СМИ


03.07.2017   14:16

Правительство Грузии передало 200 гектаров земли за символическую сумму 1 лари двоюродному брату Бидзины Иванишвили, Уче Мамацашвили, и членам его окружения, сообщает "Рустави 2".

Население Абаши обвиняет в присвоении их пастбищ вице-премьера Каху Каладзе, двоюродного брата Иванишвили, Учу Мамацашвили, руководителя Фонда соинвестиции Георгия Бачиашвили, и приближенного бывшего премьера, Шмаги Кобахидзе.

Из-за того, что жителям Абаши негде пасти скот, они вынуждены продать или забить его, и собственными руками уничтожить единственный источник дохода.

Документы подтверждают, что 200 гектаров земли, которые местное население годами использовала как пастбища, по распоряжению правительства от 31 октября 2014 года были переданы за 1 лари ООО "Корпорации земли Грузии". В 2014 году вопрос на заседание правительства вынес тогдашний министр экономики Георгий Квирикашвили, и утвердил тогдашний премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

По словам члена "Национального движения" Торнике Бикашвили, правительство создало изощренную схему для передачи сотни тысячи квадратных метров земли окружению Иванишвили. В ходе расшифровки этой схемы оппозиция обнаружила в документах именно те фамилии, о которых говорят жители Абаши.

Уча Мамацашвили не появляться перед средствами массовой информации. Что касается руководителя Фонда соинвестиции, он сначала переадресовал корр. "Рустави 2" к пресс-службе, а потом отказался от интервью.

Бачиашвили отказывается от интервью, и не отвечает на вопрос, за какие заслуги получили он и Уча Мамацашвили 200 гектаров территории за 1 лари. Между тем, "Курьер" спросил сотрудников местной брокерской компании, сколько в действительности стоит эта земля.

По их информации, цена земли на данной территории колеблется от 5 до 7 лари за квадратный метр. По их же подсчетам, под подписи Ираклия Гарибашвили и Георгия Квирикашвили окружению бывшего премьер-министра передали за 1 лари территорию, принадлежащую государству стоимостью 10 миллионов лари.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна