Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Я убежден, что президент наложит на Конституцию вето


03.07.2017   17:43

"Я убежден, что как бы мы ни изменили Конституцию, какие бы изменения мы не внесли в нее, президент обязательно наложит вето"- говорит председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

"Мы готовы к дополнительным консультациям о том, что можно изменить в рамках третьего слушания. Мы готовы к таким консультациям. В документ могут войти изменения. Мы открыты для консультаций. В конечном итоге Конституция будет принята осенью. Мы без условий ждем вето на осенней сессии"- говорит Ираклий Кобахидзе.

Парламент уже принял двумя слушаниями проект Конституции Грузии. Документ достаточно отличается от проекта, представленного к первому слушанию, в связи с этим председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио сделал критические заявления в адрес правящей команды.

По проекту Конституции меняется правило президентских выборов, а также с 2024 года упраздняется мажоритарная избирательная система, и полностью меняется порядок перераспределения нераспределенных мандатов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна