Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председателем Тбилисского городского суда назначен Васил Мшвениерадзе


03.07.2017   18:55

Председателем Тбилисского городского суда и председателем административной коллегии этого же суда назначен Васил Мшвениерадзе.

Это решение принял Высший совет юстиции. Кандидатуру поддержали 12 членов совета, против были два члена-не судьи - Вахтанг Мчедлишвили и Нази Джанезашвили.

Мшвениерадзе – член Высшего совета юстиции. На этой должности он сменит секретаря Высшего совета юстиции Георгия Микаутадзе. Кандидатуру Мшвениерадзе представил совету сам Микаутадзе.

По заявлению Нази Джанезашвили, порядок избрания на должности в общих судах должен быть усовершенствован, чтобы наряду с другими вопросами была обеспечена конкуренция. По ее словам, исходя из этого, лучше назначить исполняющего обязанности до тех пор, пока не будут проведены изменения.
Совет не согласился с этой позицией, и Мшвениерадзе был избран председателем городского суда на 5 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна