Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер провел телефонную беседу с президентом Венецианской комисссии


05.07.2017   10:44

Между премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и президентом Венецианской комиссии Джанни Букиккио состоялся телефонный разговор.

Как сообщают в администрации правительства, президент Венецианской комиссии поблагодарил премьер-министра за активное участие в процессе конституционных изменений и те шаги, которые принимают власти в целях достижения широкого консенсуса в направлении продолжения диалога.

«Президент Венецианской комиссии назвал очень позитивным и полезным шаг властей, совершенный после его визита в Грузию в целях достижения широкого консенсуса, согласно которому партиям разрешено включать своего кандидата в мэры и в избирательные списки муниципального собрания. Это изменение имело большое значение для оппозиционных партий», - заявляют в администрации правительства.

По их информации, в конце беседы Джанни Букиккио заявил, что сегодня он настроен более оптимистично, и выразил надежду, что все субъекты, участвующие в процессе конституционных изменений, сделают конкретные шаги и следующий парламент будет более плюралистским.

В свою очередь, Георгий Квирикашвили поблагодарил Джанни Букиккио за активное сотрудничество и поддержку.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна