Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы никогда не смиримся с исторической несправедливостью на нашей земле - президент


05.07.2017   11:27

Мы никогда не примиримся с той исторической несправедливостью и вандализмом, которые происходят на нашей земле, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили в телепрограмме «Арчевани» на канале «Рустави 2», отвечая на вопрос о том, какие существуют рычаги для остановки ползучей оккупации.

Как отметил президент, «эта непримиримость приведет нас к восстановлению территориальной целостности нашей родины. По словам Маргвелашвили, у этой ситуации несколько компонентов и один из них Россия.

«Первое это Российская Федерация, которая в 21 веке одновременно пытается быть игроком глобальной политики, быть среди тех великих стран, которые обусловливают порядок на нашей планете и, в то же время, на территории Европы в Грузии действует по совершенно средневековой логике, когда отношение таково – так как у меня есть оружие, то имеется власть, у меня есть военные подразделения, размещенные на твоей территории, я ежедневно буду создавать тебе сложности. Это та средневековая логика, от которой человечество давно отказалось. У Российской Федерации есть одна риторика, мы должны понаблюдать за тем, что они говорят – они говорят нам нечто очень болезненное, - чтобы мы приняли реальность. Это целенаправленная политика, чтобы поколебать нашу устойчивость и единство», - заявил Георгий Маргвелашвили.

Как отметил президент, в этой ситуации никто не должен расслабляться, ни президент, ни внешнеполитическое ведомство, ни оппозиция и ни рядовые граждане. «Ни в коем случае нельзя оставлять без внимания ни одного метра протягивания колючих заграждений, ни одного квадратного метра, которые захватывает оккупационная сила», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна