Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Роль Саакашвили оценит история, у меня нет к нему вопросов


05.07.2017   15:22

«Меня с господином Саакашвили связывает давнее политическое противостояние» - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в передаче "Арчевани" телекомпании "Рустави 2".

Маргвелашвили отметил, что в ходе визита президента Украины Петра Порошенко тему Саакашвили он поднимать не намерен.

"Меня с господином Саакашвили связывает давнее политическое противостояние с первого же дня создания "Единого национального движения". Я закончил отношения с Саакашвили, когда он закончил политическую деятельность. Политически отношения между нами закончились, когда он прекратил президентство, и я не вижу необходимости диалога с ним. Он был дважды президентом Грузии, его роль оценит история, у меня нет вопросов к нему"- заявил действующий президент Грузии.

По его же словам, после прибытия президента Украины запланирована встреча с ним, однако разговор коснется не экстрадиции Михеила Саакашвили, а отношений между двумя странами.

"Со мной этот вопрос, разумеется, не был запланирован, и я никоим образом не думаю поднимать этот вопрос"- заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна