Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

После задействования 100-балльной системы число автодорожных штрафов уменьшилось - МВД


06.07.2017   12:34

После задействования 100-балльной системы количество штрафов уменьшилось. В МВД заявили, что 1 июля патрульными инспекторами всего было зафиксировано 2 805 штрафных нарушений закона по всей Грузии, что на 280 штрафных квитанций меньше по сравнению с аналогичным днем минувшей недели.

"1 июля патрульные инспектора в целом зафиксировали 2 805 штрафных нарушений закона. Если сравнить эту цифру с данными недельной давности, то есть 24 июня, налицо уменьшение на 280 штрафных квитанций. Следовательно, сразу же, как только изменение заработало, количество штрафов уменьшилось. Касательно 3 июля, по сравнению с данными прошлой недели налицо на 943 административных штрафов меньше.

1 июля по 100 очковой системе были оштрафованы 1 331 граждан. Штрафы преимущественно были выписаны за превышение скорости, пересечение осевой линии, не использование ремня, и разговор по мобильному телефону. Что касается суммарной статистики, в настоящее время данные обрабатываются, и в случае заинтересованности мы поэтапно сообщим обществу"- заявила в разговоре с "Деловым утром" представитель департамента исследования и развития МВД Кетеван Татуашвили.

Наряду с 100-балльной системой, с 1 июля также заработал бесконтактный патруль. На данное время бесконтактный патруль осуществляет инспекцию на трех локациях по всему Тбилиси.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна