Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Администрация президента призывает правительство отозвать проект конституционных поправок


06.07.2017   15:58

Глава администрации президента Грузии Георгий Абашишвили считает, что у дискуссии будет смысл тогда, когда в парламенте будет приостановлено рассмотрение существующего конституционного проекта. Так откликнулся Абашишвили на заявление премьер-министра Грузии, согласно которому, правящая команда готова продолжать диалог по конституционным вопросам.

«Для обеспечения реального консенсуса по конституционным вопросам, в первую очередь, нужно, необходимо, важно и решающее то, чтобы был остановлен или отозван из парламента существующий проект Конституции. Соответственно, после этого дискуссия имеет значение, и после этого могут появиться определенного типа ресурсы для консенсуса. Невозможно, чтобы Конституция Грузии, документ согласия был бы принят однопартийно. Это не будет носителем никакой легитимации. Мы должны учесть, что мы принимаем Конституцию Грузии, которая – для грузинских граждан, а не для устава какой-либо политической партии», - заявил Абашишвили.

Мы готовы продолжать диалог и найти меры, при которых будет возможно по еще чему-то договориться, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства, говоря о конституционных изменениях.

Премьер отметил, что по этому вопросу вчера состоялся телефонный разговор с президентом Венецианской комиссии Джанни Букиккио.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна