Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр: Власти готовы к продолжению диалога по конституционным поправкам


06.07.2017   21:50

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства 6 июля откликнулся на призыв оппозиционных партий о начале диалога вокруг конституционных поправок и выразил готовность к началу этого диалога.

«Мы выражаем готовность к тому, чтобы и дальше продолжить диалог, чтобы принять Конституцию, которая действительно будет выражать волю большинства (населения) нашей страны», - заявил Георгий Квирикашвили.

«Мы можем рассуждать над тем, какова готовность среди политического спектра по направлению к консенсусу», - отметил глава правительства, однако там же добавил: «Мы сделали очень большие шаги с нашей стороны, о которых детально не будут рассказывать, и еще раз повторяю: мы готовы, чтобы продолжить диалог и еще найти меры, по которым можно будет достичь дополнительно каких-то соглашений».

По информации Георгия Квирикашвили, начало диалога с целью достижения консенсуса по конституционным поправкам было одной из главных тем телефонной беседы с президентом Венецианской комиссии Джанни Букиккио, состоявшейся 5 июля.

«Господин Джанни Букиккио выразил удовлетворение в связи с нашей готовностью к продолжению диалога», - заявил премьер-министр.

Координационный совет оппозиционных партий на проведенной 5 июля встрече, где присутствовали представители Администрации президента, Аппарата народного защитника, дипломатического корпуса и неправительственных организаций, обратились к властям с просьбой продолжения диалога по конституционным поправкам.

Готовность к диалогу вчера же выразил и председатель Парламента Ираклий Кобахидзе.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна