Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия не смогла найти общий язык ни с одной страной, и Грузия не исключение - Зураб Абашидзе


07.07.2017   17:30

Сегодня специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе встретится с первым заместителем министра иностранных дел РФ, Григорием Карасиным. До начала встречи Абашидзе заявил, что обязательно поговорит в связи с установлением т.н. пограничного баннера на линии оккупации в селе Бершуети.

По словам спецпредставителя премьер-министра, он зафиксирует свою позицию, как гражданин Грузии.

"У меня будет разговор об этом с Карасиным. Я обязательно подчеркну, что это неприемлемо. Я зафиксирую свою позицию как гражданин Грузии. А так же, как у представителя премьера, у нас здесь есть свои мандаты. Разумеется, я скажу, что это совершенно неприемлемо, это создает серьезные риски региональной безопасности"- заявил Зураб Абашидзе.

По его же словам, данное действие неприемлемо, однако общего языка с Россией не нашла ни одна страна.

"Россия не нашла общего языка ни с США, ни с Евросоюзом, ни с другими странами. Так что Грузия не исключение"- заявил Зураб Абашидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна