Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Барамидзе: Власть заранее знала о передвижении линии оккупации - следующими будут Знаури и Корниси


07.07.2017   18:05

Власть за два месяца раньше знала, что оккупационный режим продолжит бордеризацию - заявил в интервью "Пирвели радио" один из лидеров "Демократического движения за единую Грузию", Гигла Барамидзе.

По его словам, на встрече один из представителей оккупационного режима Давид Санакоев заявил представителям грузинской власти, что у них до сих пор была приостановлена бордеризация, но продолжат ее с июня.

"То, что произошло в Бершуети, было анонсировано еще 12 мая в Эргнети. На 88-й встрече комиссии превенции инцидентов в Эргнети представитель де-факто республики Санакоев прямо заявил, что с июня-июля бордеризация будет возобновлена. На этой встрече он назвал три направления: направление общины Знаури, направление Корниси, и третье направление - муниципалитет Гори.

Уже два месяца, как власти об этом известно, и не сказала ни слова. Это еще один пример того, какая она невежественная, неподготовленная, и трусливая по отношению ко всем таким важным действиям.

Сейчас они говорят, что знали, и поставили этот вопрос в женевском формате. Мы устали от вашей лжи, почему не предупредили общество, и почему власть не была более действенной? Выступает руководитель Совета безопасности, и говорит, что Министерство иностранных дел ничего ему не сказало об этом. Этот процесс происходит из-за того, что во власти такая неразбериха, и эта невежественная власть сделает нам еще хуже"- говорит Гигла Барамидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна