Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аналитики США о действиях России в Грузии


08.07.2017   13:23

Аналитики Института Брукингса Джейми Кирчик считает, что введение новый санкций для России будет более эффективным ответом на ее действия в Грузии, нежели дипломатические заявления. При этом он отметил, что санкции могут не вынудить Россию изменить позицию, но ответ обязательно должен последовать.

"Мы не должны быть свидетелями прецедента, когда одна страна, в основном, пожирает территорию другой страны. Не уверен, что и санкции вынудят Россию изменить позицию, но ответ должен быть дан", - заявил Джейми Кирчик.

Аналитик Атлантического совета Ариэль Коэн считает, что власти Грузии имеют сложности в коммуникации с Западом и лоббировании своих позиции. А аналитик Ричард Уейтз отмечает, что ползучая оккупация могла стать одной из главных тем обсуждения на встрече президентов США и России в Германии.

Эксперт по делам Грузии Пол Криго также отмечает снижение помощи со стороны США, которая наряду с другими странами касается и Грузии. Как известно, в федеральном бюджета на помощь Грузии предусмотрены 34 млн долларов.

Пол Криго отмечает, что это указывает на ослабление американской дипломатии в этом важном регионе и Конгресс США, до утверждения бюджета, должен потребовать поправки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна