Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Макрон: Франция будет продолжать поддержку суверенитета Грузии


08.07.2017   21:05

Президент Франции Эммануэль Макрон написал своему грузинскому коллеге Георгию Маргвелашвили благодарственное письмо, в котором благодарит главу грузинского государства за поздравления и слова поддержки, направленные после завершения второго тура президентских выборов во Франции.

Маргвелашвили стал одним из первых мировых лидеров, который поздравил Макрона с победой на выборах.

«Выражаю свою искреннюю благодарность за письмо, от 7 мая этого года, в котором поздравили меня с победой на президентских выборах Франции и пожелали успехов в государственной деятельности. Для меня это были исключительные эмоции», - говорится в письме Макрона, текст которого публикует пресс-служба администрации президента Грузии.

Он отметил, что полностью согласен с тем, что Грузию и Францию связывают крепкие и надежные отношения, о чем было сказано в поздравлении Маргвелашвили. Макрон обещает, что «его администрация продолжит поддержку суверенитета Грузии и процесса сближения ее с Евросоюзом, для пользы мирного и стабильного развития всего региона».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна