Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С российской стороны по-прежнему продолжаются факты аннексии - Кацарава


09.07.2017   17:32

Глава парламентской делегации Грузии Софио Кацарава выступила на пленарном заседании в рамках ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Софио Кацарава коснулась вызовов, имеющихся в пространстве ОБСЕ в плане безопасности, терроризма и других направлений. Особое внимание она заострила на российско-грузинском конфликте и ситуации, создавшейся на оккупированных территориях с точки зрения безопасности и прав человека. Глава парламентской делегации также откликнулась на факт незаконной установки на линии оккупации баннеров, обозначающих т.н. границу, и осудила данные действия.

«Несмотря на формат Женевских переговоров, со стороны России по-прежнему продолжаются факты непрерывной аннексии. На оккупированных территориях происходит нарушение прав человека и местному населению не дается возможности свободного передвижения, получения образования на родном языке и доступности здравоохранения. Надеюсь, что в рамках двустороннего, многостороннего и регионального сотрудничества с дружественными и партнерскими странами в рамках ОБСЕ будут предприняты действенные шаги с точки зрения безопасности, стабильности, общих вызовов и разрешения конфликтов мирным путем, и будет достигнут соответствующий результат», - заявила Софио Кацарава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна