Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Куцнашвили: Для отзыва проекта конституционных изменений нужен твердый мотив


10.07.2017   15:35

Для отзыва проекта конституционных изменений нужен твердый мотив - если мотив заключается в том, чтобы в выборах могли участвовать только партии, то я не считаю это необходимым, - об этом агентству «IPN» заявил мажоритарный депутат от «Грузинской мечты» Захария Куцнашвили.

По словам Куцнашвили, упразднение мажоритарной избирательной системы и переход на полную пропорциональную систему означает ввод партийного монополизма в политике, который он не поддерживает.

«Я был и остаюсь против монополизма, будь то в политике, обществе или бизнесе. Монополизм в любой сфере для меня неприемлем. Партии требуют, чтобы участвовать в выборах могли только они, а граждане, народ такого права лишился. Вот вся суть дискуссии. В чем заключается этот подход, всем ясно. Я не являюсь стороной переговоров. Поэтому мне трудно сказать, чего добьются партии в споре друг с другом. Для отзыва проекта конституционных изменений нужен твердый мотив - если мотив заключается в том, чтобы в выборах могли участвовать только партии, то я не считаю это необходимым», - заявил Захария Куцнашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна