Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция требует от правоохранителей заинтересоваться обвинениями бывших сотрудников СГБ


10.07.2017   17:32

Оппозиция требует, чтобы соответствующие ведомства заинтересовались обвинениями бывших сотрудников СГБ, чтобы в преддверии выборов довести до минимума риски, связанные со сбором и распространением компроматов против политических оппонентов, в том числе скрытых записей.

"С точки зрения безопасности в стране много проблем. Мы видим, что каждый день происходит передвижение линии оккупации вглубь страны, российские оккупанты похищают наших граждан, убили Отхозория, и никто за это не ответил. Коррупция в разгуле, и в этот период, когда СГБ должна защищать наших граждан и безопасность страны, они занимаются выполнением политических заказов" – заявил член "Единого национального движения" Акакий Минашвили.

Читайте также: Скандал в СГБ: Гомелаури планировал дискредитацию политиков кадрами личной жизни

В то же время гражданская платформа "Новая Грузия" требует немедленного создания парламентской следственной комиссии, куда включится также и гражданский сектор.

Политические оппоненты советуют правящей команде вместо того, чтобы оправдываться, соответствующие ведомства сделали дополнительные пояснения по информации, распространенной бывшими сотрудниками СГБ, что перед выборами планировался сбор незаконных компроматов против политических оппонентов.

"Реакцией на это должно быть не оправдание самих себя, а действительно использование всех средств, чтобы подобное не повторилось в стране "- заявила политический секретарь "Новых правых" Манана Начкебия.

Согласно сюжету, прошедшему в передаче "P.S.", бывшим сотрудникам Службы государственной безопасности предложили до выборов самоуправления 2017 года объединиться в специальную группу, которая должна была осуществлять тайную слежку и прослушивание оппозиционных политиков.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна