Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Томас Маркерт: Правительство Грузии готово пойти на одну уступку в процессе конституционной реформы


10.07.2017   18:26

Правительство Грузии сообщило нам о готовности пойти на одну уступку в процессе реформы проекта конституции, - об этом заявил секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт.

Секретарь Венецианской комиссии воздержался от уточнения, о каком вопросе идет речь.

«Правительство сообщило нам, что готово пойти на одну уступку в процессе реформы проекта конституции, но я не стану уточнять, о каком вопросе идет речь, потому что мы не хотим вмешиваться в этот процесс. По вопросу достижения консенсуса в процессе конституционной реформы Венецианская комиссия будет давать грузинской стороне только указания», - заявил Томас Маркерт.

По его словам, достижение консенсуса - прерогатива правительства и оппозиции.

Секретарь Венецианской комиссии также подчеркнул, что необходимо провести дополнительные переговоры, чтобы стороны достигли консенсуса.

Что касается встречи, которая должна была состояться завтра в Страсбурге, но была перенесена, он отметил, что главной целью такой встречи «является разработка и достижение консенсуса».
«Эта встреча может пройти в Тбилиси или Страсбурге», - отметил секретарь Венецианской комиссии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна