Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турецкая прокуратура санкционировала арест 43 членов аппарата правительства


10.07.2017   22:01

Прокуратура Анкары санкционировала арест по обвинению в причастности к организации оппозиционного проповедника Фетхуллы Гюлена (FETO) 43 бывших и нынешних сотрудников аппарата правительства. Об этом рассказал источник в турецком надзорном ведомстве.

Отмечается, что шестеро подозреваемых являются действующими сотрудниками аппарата правительства, а 37 были ранее уволены. Все они являются пользователями программы ByLock, которая, по версии властей, применяется членами FETO для обмена зашифрованными сообщениями, передает РИА Новости.

Напомним, официальная Анкара обвиняет Гюлена в причастности к попытке военного переворота 15-16 июля прошлого года и требуют от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и отрицает все обвинения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна