Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Мы готовы начать консультации с оппозицией с чистого листа


11.07.2017   15:27

Мы готовы начать консультации с оппозицией с чистого листа, - об этом заявил в беседе с журналистами председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Вместе с тем, по словам Кобахидзе, проект запланированных в конституции Грузии изменений не будет возвращен с третьего чтения во второе, и парламент окончательно утвердит его на осенней сессии.
Как пояснил Кобахидзе, в случае консенсуса между партиями, существует процедурно-правовая возможность отобразить изменения в конституции.

«Что касается конституции, принятой нами во втором чтении, ее возврат исключен. Осенью мы примем конституционные изменения в третьем чтении. Есть процедурно-правовая возможность, в случае консенсуса, отобразить изменения», - сообщил журналистам Ираклий Кобахидзе.

В беседе со СМИ он отметил и то, что до третьего чтения остается около 3 месяцев и этого времени достаточно, чтобы состоялись консультации между правящей командой и оппозиционными партиями.

Председатель парламента сегодня не уточнил предложения, по которым правящая партия готова пойти на уступки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна