Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: «Марш грузин» является частью гибридной войны России


11.07.2017   18:44

"Марш грузин" является частью гибридной войны, которую ведет Россия, прошу граждан Грузии не поддаваться на эту провокацию. 14-го планируется непонятный марш под названием "марш грузин", который ничего общего не имеет с грузинами - заявил лидер "Новой Грузии" Георгий Вашадзе на акции, где протестовали против ползучей аннексии. Вашадзе призвал общество, не принимать участие в т.н. марше грузин.

"Это и есть как раз таки часть той гибридной войны, которую ведет против нас Российская Федерация. Я хочу попросить каждого гражданина Грузии, не поддаваться на эту провокацию. Понимаю, что очень много людей восторженно идут на "марш грузин", и полагают, что должны пойти, но следует помнить, чему все это служит. К сожалению, в данной ситуации все это служит той главной проблеме, перед которой мы стоим. С одной стороны мы избрали путь интеграции в Европу и НАТО, с другой стороны у нас есть северный сосед, который делает все для того, чтобы как-нибудь развалить этот процесс. Вчерашнее заявление Лаврова является еще одним ясным примером того. Оказывается, заявления Грузии в связи с евроатлантическими стремлениями являются содержащими угрозу и проблему для Российской Федерации"- заявил Вашадзе.

Лидер "Новой Грузии" отозвался также на поездку депутатов от "Альянса патриотов" в Россию, и сравнил партию с "шулаверским комитетом".

"Это сборище коллаборационистов, которые напрямую финансируются из Российской Федерации для того, чтобы они выполнили определенные задания. Сегодня их заданием является поездка в Россию, однако думаю, тем самым они сняли завесу со своего псевдо-патриотизма. "Альянс патриотов" является "шулаверским комитетом", который сегодня поехал в российскую Думу"- заявил Георгий Вашадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна