Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мишвеладзе: Не президент оказался в изоляции, а правящая команда


11.07.2017   19:26

Не президент в изоляции, а правящая команда оказалась в изоляции- так отозвалась пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе на заявление председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе о том, что невозможно выявить позитивную роль президента в работе конституционной комиссии.

В администрации президента считают, что такие заявления делают правящую команду объектом международной критики.

"Заявления, раздающиеся в последнее время в связи с тем, что оккупация не касается Совета безопасности, что рассмотрение Конституции не касается легитимно избранного президента и гаранта Конституции, на наш взгляд вообще выходят за рамки комментария. В такой ситуации не президент в изоляции, а правящая команда оказалась в изоляции, о чем мы заявляли с самого же начала. К сожалению, создается опасность, что на основании этих заявлений правящая команда станет объектом очень серьезной критики"- заявила Эка Мишвеладзе.

"В течение четырех месяцев президент по абсолютно непонятной причине отказывался от включения в работе конституционной комиссии. В такой ситуации выявление его позитивной роли практически невозможно" - заявил журналистам председатель парламента Ираклий Кобахидзе, отвечая на вопрос, исключает ли он какие-либо переговоры с администрацией президента на тему Конституции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна