Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я не собирался в премьер-министры Грузии - Саакашвили


12.07.2017   11:34

Третий президент Грузии Михеил Саакашвили утверждает, что не собирался идти в премьер-министры после истечения двух президентских сроков. Об этом экс-президент заявил накануне в интервью телеканалу "Рустави 2".

В то же время Саакашвили отметил, что уменьшение президентских полномочий не является его заслугой.

"Я не собирался идти в премьер-министры. [Если бы хотел,] я бы об этом сказал, мне не нужно было бы вилять хвостом. Мы тогда сказали, что кандидатом в премьер-министры был Мерабишвили", - заявил экс-президент.

Он также рассказал о выборах 2007 и 2012 годов и отметил, что тогда власть страны дала народу возможность сделать свободный выбор.

"В 2012 году, как видно, были серьезные недостатки в нашей правоохранительной системе, в наших службах. Думаю, некоторые устали, некоторые продались, некоторые опустили руки", - заявил Михеил Саакашвили отметив, что именно эти факторы обусловили поражение "Национального движения" на выборах 2012 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна