Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Вернуть собор Баграти в список не удастся,


12.07.2017   12:27

Вернуть собор Баграти в список не удастся, но мы попытаемся добиться от ЮНЕСКО признания зоны исторического ландшафта Кутаиси, - об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили.

Квирикашвили назвал очень радостным и важным для всех грузин фактом возвращение Гелатского монастыря в основной список объектов Всемирного культурного наследия.

«Думаем, это очень важное событие. Министерство культуры очень много работало на протяжении нескольких лет. Активно участвовало в этом и министерство иностранных дел. Хочу поблагодарить вас за эту работу. Как известно, в 2010 году ЮНЕСКО решило, что работы в соборе Баграти были проведены с нарушением, и сохранение собора Баграти и Гелатского монастыря в списке объектов Всемирного культурного наследия оказалось под вопросом. Мы вернули Гелати в этот список», - заявил премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна