Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Официальная Москва выразила готовность к контактам между депутатами РФ и Грузии


12.07.2017   18:06

Москва подтверждает готовность к контактам между российскими и грузинскими парламентариями. Об этом в среду заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Бельгии Дидье Рейндерсом, сообщает ТАСС.

"Что касается контактов между парламентариями России и Грузии, то мы выступаем только за, - сказал он. - Более того, мы готовы и к контактам на других уровнях".

Глава российского дипведомства также подчеркнул, что существует канал по линии МИД РФ и спецпредставителя президента Грузии по отношениям с Россией Зураба Абашидзе.

"Готовы и к иным форматам, которые будут приемлемы для обеих сторон, видим в этом пользу", - добавил он.

"Надо говорить друг с другом, искать решения. Мы соседи, у нас много общего и в истории, и в сегодняшнем дне, - заметил министр. - Поэтому мы приветствуем инициативу по линии парламентариев".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна