Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В список депортируемых из Грузии часто попадают ведущие журналисты и инвесторы - Сидамонидзе


13.07.2017   21:01

На днях зарубежные СМИ писали о нескольких случаях, когда на границе Грузии депортировали иностранных граждан. Некоторые депортированные заявляют, что их при этом оскорбляли. Речь идет в основном о гражданах Индии.

В связи с этим премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил, что служба иммиграции периодически получает от разных государственных ведомств решение о том, чтобы того или иного иностранца не пропустили на границе. По его же словам, это единичные случаи.

Между тем, по словам генерального директора "Протревел Джорджия", бывшего руководителя департамента туризма Майи Сидамонидзе, у премьера нет полной информации, и таких случаев много. Она говорила об этом в передаче "Деловое утро".

"Жаль, что у премьера нет полной информации. Это не единичные случаи, в действительности очень многих депортируют с каждого рейса. Почему-то происходит депортация граждан Индии, Пакистана, Палестины"- отметила Сидамонидзе.

По ее же словам, важно осуществлять иммиграционную политику, но злоупотребление этим приведет к обратной реакции.

"То, что в Грузии индустрия туризма является растущей, заслуга визовой либерализации и иммиграционной политики, но если будем злоупотреблять этим, обратная реакция неминуема. Если мы говорим, что рынки Индии важные, почему депортируют граждан этой страны? Открываются электронные визы, с помощью которых иностранные граждане могут забронировать гостиницу, а приехавших возвращают назад. В этот список часто попадают ведущие журналисты и инвесторы. Возможно, существуют объективные причины депортации, но уже возникает подозрение, не происходит ли злоупотребление полномочий"- заявила Майя Сидамонидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна