Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционные партии сегодня проведут консультации по конституционным изменениям


14.07.2017   11:15

Сегодня между оппозиционными партиями пройдут консультации по конституционным изменениям. Встреча запланирована в гостинице «Тбилиси Марриотт», участие в ней примут парламентские и непарламентские политические партии.

Встреча организована советом, состоящим из 15 квалифицированных политических партий.

Как сообщил «IPN» представитель «Демократического движения» Георгий Ахвледиани, все оппозиционные партии согласны с тем, что в конституции переход на пропорциональную избирательную систему должен произойти с 2020 года и по этому поводу им обсуждать нечего.

«Сегодня мы обсудим такие вопросы, как т.н. система бонусов, нераспределенные мандаты и избирательные блоки, однако все эти вопросы обсуждаются после генеральной линии – перехода на пропорциональную избирательную систему. Все партии зафиксируют свои мнения, и думаю, сегодня же будет согласование», - заявил Ахвледиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна