Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На проведение выборов местного самоуправления из госбюджета выделено 39 миллионов лари


14.07.2017   12:49

На проведение выборов в органы местного самоуправления из госбюджета Грузии выделено 39 миллионов лари.

Как сообщает спикер ЦИК Анна Микеладзе, в эту сумму входят разного типа расходы, касающиеся организации и проведения выборов.

«Эта сумма включает расходы на подготовку к выборам, подготовку и переподготовку чиновников, на размещение телевизионной рекламы избирательных субъектов, это примерно два миллиона лари, а также финансирование представителей избирательных субъектов, это составляет в пределах 7 миллионов лари, финансирование политических партий, расходы на оплату труда сотрудников аппарата ЦИК и членов окружных и участковых комиссий Центризбиркома. А также расходы на связь, коммунальные расходы, транспорт, на печать, приобретение инвентаря и другие расходы», - сообщила Анна Микеладзе.
Примечательно, что выделенная сумма – 39 миллионов лари предназначена для проведения первого тура выборов местного самоуправления. В случае назначения второго тура калькуляция будет произведена снова.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна