Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД Грузии, Азербайджана и Турции проведут встречу в Баку


14.07.2017   15:22

Очередная встреча министров иностранных дел Грузии, Азербайджана и Турции Михаила Джанелидзе, Эльмара Мамедъярова и Мевлута Чавушоглу состоится, по данным СМИ, на следующей неделе, 18−19 июля, в Баку.

«Пока составляется программа встречи трех министров. Возможны и некоторые изменения», — сообщает агентства Report.

Предполагается, что главы МИД трех стран обсудят текущие вопросы региональной повестки, трехстороннее сотрудничество, а также реализуемые тремя странами проекты.

EADaily сообщало ранее, что начало этим встречам было положенно после принятия тремя странами Трабзонской декларации от 8 июня 2012 года. Предыдущая, пятая, встреча в этом формате состоялась в Тбилиси 17 февраля 2016 года. Стороны подтвердили приверженность развитию трехстороннего регионального сотрудничества, отметили важность развития транспортных и энергетических проектов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна