Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия ограничила полеты Georgian Airways


15.07.2017   12:55

Грузинская авиакомпания Georgian Airways объявила о сокращении рейсов в Москву и отмене полетов в направлении Казани.

Georgian airways, единственная грузинская авиакомпания, осуществляла рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси семь дней в неделю и в ближайшее время планировала начать полеты в Казань.

"Сначала был отказ от авиационных властей Российской Федерации в полетах в направлении Казани, а сейчас российское авиационное ведомство прислало нам сообщение, что оно упраздняет четыре рейса в неделю для Georgian Airways", — говорится в заявлении на странице компании в соцсети Facebook.

Авиакомпания обвинила в произошедшем конкурентов и попросила министерство экономики и устойчивого развития Грузии отреагировать на это.

"Мы просим министерство экономики и устойчивого развития незамедлительно принять соответствующие меры по приведенным в письме фактам", — сказано в заявлении.

Министерство транспорта России заявляет, что ограничило полеты «Грузинских авиалиний», поскольку Тбилиси не согласовал рейсы «Уральских авиалиний» из подмосковного Жуковского в Грузию.

«Это ограничение является ответной зеркальной мерой», — заявили в Минтрансе.

Также Москва призывает грузинские власти выполнить свои обязательства по отношению к российской стороне и дать «Уральским авиалиниям» разрешения на эти полеты. Как пояснили в Минтрансе, Тбилиси с мая не позволяет российской авиакомпании выполнять четыре рейса из аэропорта Жуковский в столицу Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна